Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A
Тип шрифта:
Регистрация

Дополнительное профессиональное образование
педагогических работников города Москвы Региональный реестр дополнительных профессиональных программ

Новости

Фильтр
Название
дата публикации
тема
Новые дополнительные профессиональные программы коррекционно-педагогической направленности

Новые дополнительные профессиональные программы коррекционно-педагогической направленности

02395 - Особенности психологической работы в социальных организациях и с кандидатами в приемные родители в современных условиях (144ч) «ЦРМК – образовательные программы»

02396 - Коррекционно-педагогическая направленность работы педагогов образовательных организаций с детьми с ОВЗ в рамках ФГОС (72ч) «РУДН»

02411 - Реализация инновационных технологий коррекционно-развивающего обучения в условиях инклюзивного образования (36ч) "Академия "Просвещение"

02427 - Канистерапия в работе с детьми и взрослыми, имеющими ограниченные возможности здоровья (108ч) «Городской психолого-педагогический центр»

02428 - Нейропсихологические и телесно-двигательные технологии в профилактике нарушений развития детей раннего и дошкольного возраста (72ч) «Городской психолого-педагогический центр»

02429 - Нейропсихологический подход к профилактике трудностей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями (72ч) «Городской психолого-педагогический центр»

29.11.2017
Рейтинг

Только в августе!

Вы учитель дисциплин гуманитарного цикла и стремитесь овладеть современными эффективными методиками развития у школьников способности понимать и использовать письменные тексты, размышлять о них и письменно излагать собственные мысли? Хотите подробнее узнать об инструментарии международных и отечественных исследований качества чтения? Считаете необходимым научиться анализировать программу и учебники с точки зрения формирования навыков смыслового чтения и письма?

Тогда записывайтесь на программу «Способы формирования и оценки грамотности чтения и письменной речи школьников» (шифр на портале dpomos.ru – 01920, в регистре 2016-2017 учебного года): 36 часов, очная форма, интенсивный режим, начало работы групп: 17, 22, 24 августа.

04.08.2017
Рейтинг
Очередная группа завершила обучение по программе МГПУ «Технологии работы с обучающимися инженерных классов» (шифр 01885).

Очередная группа завершила обучение по программе МГПУ «Технологии работы с обучающимися инженерных классов» (шифр 01885).

Программа реализуется в рамках проекта Департамента образования и рассчитана на 90 академических часов, из которых 12 – индивидуальная стажировка в общеобразовательной организации города.

Слушателями программы выступают учителя информатики, математики, физики и технологии – словом, те специалисты, для которых актуальны разработка элективных курсов для технологической подготовки учащихся, в том числе работа в AutoCAD, программирование мобильных устройств, 3D-моделирование и прототипирование.

Среди отмеченных учителями достоинств курса – обмен опытом с коллегами (стажировка), сбалансированное сочетание теоретических и практических занятий.

20.06.2017
Рейтинг
Учимся работать в Московской электронной школе

Учимся работать в Московской электронной школе

В марте этого года на портале ДПО (dpomos.ru) появилась программа повышения квалификации «Использование и создание электронных учебных материалов для начальной школы в проекте «Московская электронная школа» (шифр 01987). Программа оказалась востребованной, к настоящему времени по ней уже завершили обучение 142 педагога.

Курс рассчитан на 16 часов, он очень плотный по содержанию и насыщен интерактивными занятиями.

Выпускники программы, активно участвующие в анкетирование на портале dpomos.ru, высоко оценивают индивидуальный подход преподавателя. Они отмечают, что благодаря такому подходу им удается приобрести в короткое время много практических навыков для работы в МЭШ.

В настоящее время заканчивают обучение несколько групп, запись на сентябрь открыта!

09.06.2017
Рейтинг
Эффективное решение задач, стоящих перед конкретной образовательной организацией, через профессиональное развитие педагогического коллектива

Эффективное решение задач, стоящих перед конкретной образовательной организацией, через профессиональное развитие педагогического коллектива

ГАОУ ВО МИОО предлагает услугу по изучению профессиональных дефицитов педагогического коллектива.

Формат работы: онлайн опрос всех членов педагогического коллектива, фокусированное групповое интервью.

Опрос: проводится по анкетам, разработанным для каждого уровня общего образования с учетом современных требований к учителю, критериев рейтинга московских школ. По желанию заказчика, руководителя образовательной организации, анкеты могут быть расширены и дополнены.

Фокусированное групповое интервью: проводится с целью уточнения и детализации, выявленных в ходе опроса образовательных дефицитов.

Результат: руководитель получает подробный отчет, в котором систематизированы общие и специфические дефициты педагогов, обусловленные особенностями контингента обучающихся, педагогическим стажем и возрастом, уровнем владения предметными компетенциями.

Отчет: служит навигатором при планировании повышения квалификации педагогического коллектива, отдельных педагогов, подбора кадров при приеме на работу.

Данная работа проводится с июня 2015 года, в ней приняли участие более 80-ти образовательных организаций.

За подробностями обращайтесь: monitoring@mioo.ru 

07.06.2017
Рейтинг
Кафедра дошкольного и начального образования приглашает на обучение в летний период с 25.05.2017 -28.08.2017 по программам:

Кафедра дошкольного и начального образования приглашает на обучение в летний период с 25.05.2017 -28.08.2017 по программам:

01308 Профессиональный стандарт «Педагог». Видеотехнологии и мультипликация в начальной школе

01318 Профессиональный стандарт «Педагог». Современный урок математики в начальной школе

01319 Профессиональный стандарт «Педагог». Современный урок русского языка в начальной школе

01320 Профессиональный стандарт «Педагог». Современный урок технологии в начальной школе

01322 Профессиональный стандарт «Педагог». Проектирование современного урока в начальной школе в системно-деятельностном подходе

01352 Профессиональный стандарт "Педагог". Современное учебное занятие по технологии (внеурочная деятельность). Модуль 1: «Проектная студия».

01354 Профессиональный стандарт "Педагог". Современное учебное занятие по технологии (урочная деятельность): модуль «Анализ существующих технологических решений (Дизайн-анализ)»

30.05.2017
Рейтинг
Кафедра гуманитарного образования приглашает на обучение в летний период с 25.05.2017 -28.08.2017 по программам:

Кафедра гуманитарного образования приглашает на обучение в летний период с 25.05.2017 -28.08.2017 по программам:

01920 «Способы формирования и оценки грамотности чтения и письменной речи школьников»

25.05.2017
Рейтинг

Экспертный совет по ДПО от 12.04.2017 г. рекомендовал включить в региональный реестр программы повышения квалификации, разработанные в рамках проекта «Московская электронная школа»:

«Разработка и реализация урочных занятий с использованием ресурсов Московской электронной школы» (36 часов) – шифр 02074-17-В,

«Реализация формирующего оценивания с использованием образовательного контента московской электронной школы» (36 часов) – шифр 02072-17-В.

Запись на обучение открыта!
24.04.2017
Рейтинг
Кафедра гуманитарного образования МИОО сообщает

Кафедра гуманитарного образования МИОО сообщает

Состоялся первый выпуск слушателей программы «Способы формирования и оценки грамотности чтения и письменной речи школьников» (шифр 01920). Учебную группу составили педагоги школы № 1293. В процессе насыщенных интерактивных занятий они научились работать со сплошными, несплошными, смешанными и составными текстами, попробовали себя в самостоятельной разработке заданий разного типа (извлечение информации, ее интерпретация, рефлексия и оценка), сконструировали учебные элементы, позволяющие включить задания на смысловое чтение во все предметы школьного цикла.

Ближайшая группа откроется 10 мая 2017 года.
19.04.2017
Рейтинг
Центр метапредметной подготовки и конвергентных программ  ГАОУ ВО МИОО

Центр метапредметной подготовки и конвергентных программ ГАОУ ВО МИОО

Приглашает принять участие в семинаре "Профессиональный стандарт "Педагог дополнительного образования детей и взрослых" как ресурс качества реализации дополнительных общеобразовательных программ".

В программе - мастер-классы:
• Развитие познавательной активности на занятии в системе дополнительного образования
• Технология разработки дополнительных общеразвивающих программ
• Интерактивные технологии в организации дополнительного образования детей.

Дни проведения: 19, 25 и 27 апреля 2017 года

Место проведения: Нижняя Радищевская, дом 10, строение 3

Начало мероприятий: 15.00

Регистрация на мероприятие: https://goo.gl/forms/GnPZ6M0O2WXL56hp2
17.04.2017
Рейтинг

Новости 1 - 10 из 81
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Вы можете указать причину отказа:

×